8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Белгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — Станкостроительный кластер «ПензаСтанкоМаш» примет участие в форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

Станкостроительный кластер «ПензаСтанкоМаш» примет участие в форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету»

Масштабное событие пройдёт в Челябинске 8 и 9 июня 2023 года. Оно станет продолжением прошлогоднего форума «Импортозамещение. Новые возможности». Главными темами 2023 года станут межрегиональное сотрудничество и актуальные антикризисные меры господдержки как способ обеспечить экономическую независимость и производственную безопасность страны.

Участники и гости со всей станы обсудят актуальные темы, которые касаются роли национальных проектов в обеспечении технологического суверенитета, развития производств в кооперации с вузами, господдержки производителей востребованной импортозамещающей продукции, расширения межрегиональной кооперации, выстраивания внешнеэкономических связей и новых логистических коридоров.

В первый день запланированы отраслевые круглые столы, посвящённые актуальным вопросам в сфере IT, агропрома, здравоохранения, образования и науки. Крое того, состоится Всероссийская биржа промышленной кооперации: заказчики и поставщики встретятся вместе, что позволит им проще и быстрее выстроить кооперационные цепочки и наладить сотрудничество.

Центральным событием второго дня станет пленарная сессия «Формирование технологического суверенитета, обеспечивающего научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержки собственных разработок».

Как сообщили в оргкомитете, представители регионов смогут оценить потенциал ряда промышленных предприятий Челябинска во время экскурсий на их площадки, а также посетить Выставку импортозамещающей продукции южноуральских производителей.

Поделиться:
Дата публикации: 07.06.2023 | Просмотров: 2931
Выберите регион:
 
Закрыть окно