8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Белгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — Федеральный эксперт оценил уровень развития промышленности Пензенской области

Федеральный эксперт оценил уровень развития промышленности Пензенской области

Пензенскую область посетил заместитель директора Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Юрий Кузнецов.

В Пензе Юрий Кузнецов посетил компанию «СтанкоМашСтрой», где осмотрел производственные цеха, пообщался с руководством и сотрудниками. Гостю рассказали о номенклатуре выпускаемой продукции, в которую входят станки различных моделей и модификаций: от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM.

В ходе делового визита особое внимание было уделено вопросам импортозамещения. Было отмечено, что ставка на российскую промышленность важна для выхода на новый уровень, что позволит повысить технологичность и культуру отечественного производства. В этой связи стороны обсудили существующие меры государственной поддержки бизнеса в условиях санкций.

Генеральный директор предприятия Олег Кочетков сообщил о планах по созданию литейного производства, которое будет открыто в Сердобске, а также перспективах развития станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш», который в настоящее время проходит процедуру подтверждения соответствия федеральным требованиям.

В этот же день представитель Минпромторга России побывал в Заречном, где ознакомился с производственной деятельностью АО «ФНПЦ» ПО «Старт» им. М.В. Проценко», которое входит в состав Госкорпорации «Росатом».

Поделиться:
Дата публикации: 10.06.2022 | Просмотров: 6947
Выберите регион:
 
Закрыть окно