8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Белгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — Конференция Российского союза промышленников и предпринимателей

Конференция Российского союза промышленников и предпринимателей

В конце сентября на площадке одного из крупнейших ВУЗов России, Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова в г. Новочеркасске, прошла конференция организованная Российским союзом промышленников и предпринимателей на тему: «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика». На конференцию съехались эксперты из разных городов и регионов, а также представители Минпромторга, Росстандарта, Роспотребнадзора, других федеральных ведомств, РСПП, руководители предприятий, бизнесмены и законодатели. В качестве эксперта в конференции принял участие директор по качеству компании «СтанкоМашСтрой».

В ходе пленарных заседаний конференции участники заслушали доклады представителей различных ведомств и предприятий, в том числе представителя завода «СтанкоМашСтрой», благодаря чему смогли сформировать общее представление о состоянии практики стандартизации в нашей стране в настоящее время. Среди достижений был отмечен рост числа четких регламентов и связанных с ними инструментов реального контроля качества во всех сферах промышленности, в качестве недостатков – не проработанность сопутствующих нормативных документов, отсутствие реальной практики применения всех положений закона и подготовленных в соответствии с ним стандартов.

Целью таких конференций является разрешение многих несоответствий, выработка совместных решений и практические шаги по применению новых положений законодательства.

По мнению генерального директора ООО «СтанкоМашСтрой» Олега Александровича Кочеткова, участие в таких конференциях позволяет не только быть «на волне» правоприменительной практики в области стандартизации России, но и «быть услышанными», принимая участие в самой законотворческой деятельности.

Конференция Российского союза промышленников и предпринимателей

Поделиться:
Дата публикации: 17.10.2016 | Просмотров: 18122
Выберите регион:
 
Закрыть окно